Calendario Eventos

Febrero 2018
L M X J V S D
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28

ÚLTIMAS PLAZAS CURSOS GAS Y SOLDADURA

¡¡ ÚLTIMAS PLAZAS PARA LOS CURSOS DE SOLDADURA DE ELECTRODO REVESTIDO-TIG E INSTALACIONES DE GAS.
Soldadura.
¡¡ÚLTIMAS PLAZAS!!
SOLDADURA DE ELECTRODO REVESTIDO Y TIG
Duración 680 H
Al final del curso tienen 80 h de prácticas en empresas.
Becas de transporte, discapacidad y conciliación de vida laboral y familiar.
inicio 19 Febrero - Fin 7 de Septiembre.    
Es un certificado de profesionalidad de Grado 2
Horario de 8 a 14h
 
 
 
  
Gas 
MONTAJE,PUESTA EN SERVIO, MANTENIMIENTO, INSPECCION Y REVISION DE INSTALACIONES RECEPTORAS Y APARATOS DE GAS.
Duración 540 h
Al final del curso tienen 80 h de prácticas en empresas.
Becas de transporte, discapacidad y conciliación de vida laboral y familiar.
Inicio 12 Marzo-- Fin 31 Agosto
Certificado de profesionalidad de Grado 2
Horario de 8 a 14h
 
 
 

Grupo Municipal PSOE

D. Ramón García Rodríguez
Alcalde Presidente
ramon.garcia@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3150
Dª. Mª del Carmen Rodríguez Rodríguez
Tercera Teniente de Alcalde
Concejala Delegada de Personal, Servicios Generales (Interior) y Sanidad
maricarmen.rodriguez@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3101
D. Julian Martínez Lizán
Primer Teniente de Alcalde. Concejal Delegado de Obras y Servicios, Medio Ambiente, Agricultura y Agua.
julian.martinez@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3105
Dª. Fabiola Jiménez Requena
Concejala Delegada de Cultura, Patrimonio Histórico y Cultural y Feria y Fiestas
fabiola.jimenez@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3102
Dª. Mª Dolores Vizcaíno Pellicer
Concejala Delegada de Juventud, Barrios y Pedanías
mdolores.vizcaino@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3106
D. Francisco López Víllora
Sexto Teniente de Alcalde. Concejal Delegado de Deportes y Nuevas Tecnologías
francisco.lopez@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3110
Dª. Mª Rosa Cuesta López
Séptima Teniente de Alcalde
Concejala Delegada de Mujer e Igualdad y Familia y Mayores
mariarosa.cuesta@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3101
D. Juan Antonio Andújar Buendía
Quinto Teniente de Alcalde
Concejal Delegado de Urbanismo, Vivienda y Empleo
juanantonio.andujar@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3108
D. Emilio José Pinar Peñafiel
Concejal Delegado de Servicios Sociales
emiliojose.pinar@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3107

Grupo Municipal PP

D. Manuel Gaspar Mínguez García
Concejal
manuel.minguez@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3190
D. Juan Antonio Moreno Moya
Concejal
juanantonio.moreno@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3190
Dª. Marta Pérez Villanueva
Concejala
marta.perez@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3190
D. Rafael Ruiz Santos
Concejal
rafael.ruiz@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3190
D. Amador Casado Villena
Concejal
amador.casado@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3190
Dª. Covadonga López García
Concejal
covadonga.lopez@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3190
D. Antonio José Moreno Campillo
Concejal
antonio.moreno@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3190

Grupo Municipal IU - GANEMOS

Dª. Beatriz Jiménez Serrano
Segunda Teniente de Alcalde
Concejala Delegada de Educación
beatriz.jimenez@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3180
D. Francisco Javier Morcillo Clavijo
Cuarto Teniente de Alcalde
Concejal Delegado de Comercio, Industria y Turismo y Participación Ciudadana
javier.morcillo@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3180

Grupo Municipal CIUDADANOS

Dª. Mª Jesús López Iniesta
Concejala
mariajesus.lopez@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3170
D. Mario Constantino Mora Narro
Concejal
mario.mora@hellin.es
967 541 500 - Ext. 3170